Валерий Леонов: В Некрасовке построят детский сад с кабинетами логопеда и психолога

13:58 11.08.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «ДОУ на 225 мест» по адресу: квартал 5, район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Проектной документацией предусмотрено строительство детского сада на 225 мест. Это будет трехэтажное здание, которое одновременно будет рассчитано на 9 групп детей разного дошкольного возраста. Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками, в составе ячеек предусмотрены: раздевальная, игровая, буфетная, спальня, туалетная.

На первом этаже расположатся две групповые ячейки младшего дошкольного возраста и одна групповая ячейка среднего дошкольного возраста, помещения медицинского назначения и пищеблока. На втором этаже планируется одна групповая ячейка среднего дошкольного возраста и две групповые ячейки старшего дошкольного возраста, музыкальный зал и помещение для кружковых занятий. Третий этаж будет отведен под три групповые ячейки дошкольного возраста (подготовительные), физкультурный зал, методический кабинет, кабинеты логопеда и психолога. Связь по этажам осуществляется с помощью четырех лестничных клеток, лифтом грузоподъемностью 1000 кг с функцией перевозки пожарных подразделений и доступным для маломобильных групп населения, а также малым грузовым лифтом грузоподъемностью 100 кг.

На территории детского сада планируется установка игрового оборудования, теневых навесов, разбивка цветников и газонов (в том числе спортивного), высадка деревьев и кустарников.

________________________

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 8,1% от заявленной сметной стоимости.