Валерий Леонов: Согласован проект офисно-гостиничного комплекса в районе Левобережный

17:16 03.08.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Комплекс апартаментов» по адресу: Смольная улица, д. 44, район Левобережный, Северный административный округ города Москвы.

Проектной документацией предусмотрено строительство 17-ти этажного здания, состоящего из двух блоков. В каждом из них расположатся по 187 апартаментов свободной планировки с санузлами. 19 апартаментов в здании будут приспособлены для проживания инвалидов групп мобильности М1-М4.

Первые этажи в двух блоках будут нежилые. Они будут отведены под офисы, а также продовольственные и непродовольственные магазины. Связь по этажам будет осуществляться четырьмя лестничными клетками, лифтом грузоподъемностью 1000 кг и двумя лифтами грузоподъемностью 400 кг в каждом из блоков.

Кроме того, на территории здания появятся плоскостные стоянки для временного хранения автотранспорта с покрытием из асфальтобетона на 50 машино-мест, в том числе 5 машино-мест для маломобильных групп населения.