Валерий Леонов: В Басманном районе отремонтируют жилой дом 1915 года постройки

14:01 21.07.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Подсосенский переулок, д. 22, район Басманный, Центральный административный округ города Москвы.

6-7-этажный кирпичный жилой дом с подвалом и чердаком был построен в 1915 году. Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта предусматривают замену кровли, обработку деревянных конструкций крыши антисептическим и огнезащитным составами, а также ремонт элементов стропильной системы. Кроме того, в доме будут отремонтированы чердачные и подвальные помещения.

В рамках капитального ремонта системы энергоснабжения в здании будет осуществлена полная замена магистральных стояков квартир, этажных щитов и общедомового освещения. Кроме того, предусматривается замена магистральных трубопроводов и стояков (кроме поквартирных разводок) систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, системы отопления и канализации. Существующая планировка помещений сохраняется.