Валерий Леонов: Согласовано строительство автодороги из района Бутово до автодороги «поселок Коммунарка – село Остафьево»

16:01 18.05.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Строительство автодороги из района Бутово до автодороги «поселок Коммунарка – село Остафьево» по адресу: поселение Сосенское, Новомосковский административный округ города Москвы.

Проектными решениями предусмотрено строительство автомобильной дороги протяженностью 1, 43 км, переустройство и прокладка инженерных коммуникаций.

Автодорога будет проходить от пересечения ул. Александры Монаховой с ул. Академика Семенова, примыкает к границам проектируемой автодороги «М-3 Украина» и ведёт до автомобильной дороги «поселок Коммунарка – аэропорт «Остафьево».

Для комфортного передвижения маломобильных групп населения тротуарное покрытие будет выполнено из асфальтобетона, в местах пешеходных переходов будут установлены пониженные бортовые камни и наземные тактильных указателей. Опоры освещения будут оклеены световозвращающей пленкой.

Проектом благоустройства и озеленения предусмотрена высадка в зоне прохождения автодороги деревьев и кустарников, устройство газонов.

__________________________

Продолжительность строительства определена в соответствии с разработанным календарным планом и составляет 9,0 месяцев. Сметная стоимость проекта снижена на 502,1 млн. рублей.