Валерий Леонов: Согласован 4-й этап проекта реконструкции Волгоградского проспекта

15:57 10.03.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Реконструкция Волгоградского проспекта от Садового кольца до границы с Московской областью – 4 этап» по адресу: районы Кузьминки, Текстильщики, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Реконструируемый объект – магистральная улица общегородского значения, с непрерывным движением. Участки выноса существующих коммуникаций из-под проезжей части бокового проезда Волгоградского проспекта, а также из-под опор строящейся автодорожной эстакады, расположены на территории районов Текстильщики и Кузьминки ЮВАО.

В соответствии с проектом реконструкции перекладываемые участки трасс теплосети и водопровода проходят вдоль Волгоградского проспекта от 1-го Саратовского проезда до Волжского бульвара. Вблизи дома 71 (корпус 2) трасса теплосети пересекает Волгоградский проспект. Участки водовода перекладываются на пересечении Волжского бульвара с Волгоградским проспектом. Водопроводный ввод прокладывается вдоль Волжского бульвара от стены д.114А, корп.2, стр3 до д.19 по Волжскому бульвару.

________________________

Продолжительность строительства определена в соответствии с МРР-3.2.81-12 и составляет 5,3 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 46,9 млн рублей, что составляет 12,8% от заявленной сметной стоимости.