Валерий Леонов: Жилой дом на улице Юлиуса Фучика отремонтируют

17:37 08.02.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Юлиуса Фучика, д. 6, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

Здание, подлежащее капитальному ремонту, – 6-этажный кирпичный жилой дом, построенный в 1956 году по индивидуальному проекту. Планируется широкий спектр ремонтных работ. Среди наружных: окраска цоколя фасадной краской, очистка и восстановление окраски стен, ремонт ступеней входных крылец и наружных лестниц подвала, ремонт и окраска металлического ограждения балконов, кровли, входных козырьков и наружной металлической лестницы, замена наружных дверей и водосточных труб на фасаде, ремонт деревянных стропил и защитная обработка деревянных конструкций кровли, герметизация кровли в местах прохождения стояков. Внутренние работы включают ремонт помещений мусорокамеры и подвала и замену инженерных коммуникаций – внутренней электропроводки и электрооборудования, системы водоснабжения, водоотведения и отопления.

Существующая планировка жилых помещений будет сохранена.