Валерий Леонов: В жилом доме в Богородском полностью заменят систему отопления

12:57 03.02.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Глебовская ул., д.16, район Богородское, Восточный административный округ города Москвы.

Здание, подлежащее ремонту, - 5-ти этажный кирпичный жилой дом, построенный в 1959 году. Среди основных ремонтных мероприятий: замена покрытия кровли, утепление чердачного покрытия, частичная замена и усиление стропильных ног, зачеканка и зачистка трещин на фасадах, оштукатуривание и окраска фасадными красками поверхности цоколя, замена металлических козырьков, оштукатуривание и покраска металлических поверхностей балконов и т.п. Инженерные сети также будут отремонтированы, включая полную замену системы отопления. Существующая планировка жилых помещений остается без изменений.

____________________________

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 2,5 млн рублей, что составляет 23,3% от заявленной сметной стоимости.