Валерий Леонов: Согласован проект дороги, соединяющей улицу Авиаторов с Родниковой в Новой Москве

17:29 27.01.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Дорога, соединяющая ул. Авиаторов с ул. Родниковой, 1 этап» по адресу: поселение Московский, Новомосковский административный округ города Москвы.

Участок строительства дороги расположен на территории поселения Московский, вблизи деревни Саларьево. Дорога следует от примыкания существующего съезда с Киевского шоссе, расположенного вблизи транспортной развязки на пересечении Киевского шоссе с ул. Родниковой, и далее вдоль территории проектируемого ТПУ «Саларьево».

Проектируемая дорога – улица местного значения. Проектная документация включает: уширение проезжей части съезда с Киевского шоссе, устройство четырех посадочных площадок общественного транспорта с павильонами ожидания, строительство участка новой дороги вдоль станции метро, отстойно-разворотной площадки общественного транспорта, плоскостной стоянки на 100 автомобилей и съезда с развязки Киевского шоссе на проектируемую дорогу.

Предусмотрена установка дорожных знаков, ограничивающих пешеходных и дорожных ограждений, информационных указателей, а также нанесение дорожной разметки.

___________________________

Продолжительность строительства определена в соответствии с МРР-3.2.81-12 и составляет 12 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 38,9 млн рублей, что составляет 5,2% от заявленной сметной стоимости.