Валерий Леонов: Жилой дом на проспекте Вернадского будет адаптирован для маломобильных групп населения

13:04 15.01.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории (с инженерной подготовкой территории со сносом жилого дома по адресу: Вернадского проспект, д.72)» по адресу: кв. 34-35, корп. 27, район Проспект Вернадского, Западный административный округ города Москвы.

На участке площадью 0,738 га предусмотрено строительство жилого дома (корп. 27), устройство проезда, тротуаров, дорожек и площадки для отдыха, установка малых архитектурных форм. Проектные решения предусматривают размещение 58 машиномест, включая 6 машиномест для маломобильных групп населения.

Здание жилого дома – 4-секционное переменной этажности от 16-ти до 22-х этажей. Помещения первого этажа нежилые, предназначены для размещения офисов. Общая площадь квартир – 16070,71 м2. Всего в здании разместятся 288 квартир: 72 однокомнатных, 144 двухкомнатных и 72 трехкомнатных.

Обеспечены условия беспрепятственного и удобного перемещения маломобильных групп населения по участку жилого дома, а также доступ МГН в помещения жилых секций и офисов, за исключением служебных и технических помещений.

Проектом предусматривается предварительный снос существующего панельного пятиэтажного дома №72 по проспекту Вернадского. Старые инженерные сети, выводимые из эксплуатации, подлежат демонтажу. Продолжительность работ по сносу составит 1 месяц.

_______________________________

Продолжительность строительства жилого дома определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85* и составляет 14,8 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 170,6 млн рублей, что составляет 11,7% от заявленной сметной стоимости.