Валерий Леонов: Подъездная дорога к технопарку МФТИ будет оснащена велосипедной дорожкой

10:38 14.01.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Подъездная дорога к технопарку МФТИ, поселок Северный» по адресу: район Северный, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Планируется строительство подъездной дороги к технопарку МФТИ, которое будет осуществляться в две очереди. 1-я очередь включает реконструкцию и строительство Новодачной улицы, а в ходе 2-й очереди запланировано строительство нового участка, который проходит вокруг территории технопарка МФТИ и примыкает к проектируемой трассе Долгопрудненского шоссе. Общая протяженность будущей подъездной дороги – 668,72 метра, в том числе 75,5 метров реконструкции.

Подъездная дорога отнесена к улицам и дорогам местного значения. Предусмотрено двустороннее движение транспорта по одной полосе шириной 3,5 метра в каждом направлении, скоростное ограничение – 30 км/ч. Также устраивается велосипедная дорожка, совмещенная с тротуаром, по ней организуется одностороннее движение. Переход пешеходов осуществляется по наземным нерегулируемым пешеходным переходам.

_____________________________

Продолжительность строительства определена в соответствии с МРР-3.2.81-2 и составляет 6,1 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 27 млн рублей, что составляет 11,7% от заявленной сметной стоимости.