Валерий Леонов: Школу на Мичуринском проспекте построят за 7 месяцев

11:45 13.01.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Начальная школа на 400 мест (2 этап)» по адресу: Мичуринский проспект, вл. 15, к. 2, район Раменки, Западный административный округ города Москвы.

Предусмотрено строительство здания начальной школы на 400 мест, устройство проезда, тротуаров и пешеходных дорожек, а также установка малых архитектурных форм, ограждения. Проект благоустройства включает разбивку газонов и высадку деревьев и кустарников. Общая площадь застройки – 7130,9 м2.

Возводимое здание – 3-этажное, состоит из двух учебных блоков и блока спортивных и общественных помещений. В школе будут оборудованы учебные классы, спальные, универсальные помещения для групп продленного дня, а также актовый зал, спортивный зал, студия хореографии, библиотека с зоной читательских мест, пищеблок, обеденный зал и медицинские помещения.

В школе планируется обучение 4-х параллелей с 1-го по 4-й классы – всего 16 классов или 400 учеников.

__________________________________

Продолжительность строительства определена в соответствии с МРР-3-2.81-12 и составляет 7 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 37,3 млн рублей, что составляет 6,4% от заявленной сметной стоимости.