Постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. № 873-ПП

17:38 12.01.2016

Правительство Москвы утвердило изменения в постановление Правительства Москвы от 5 июля 2013 г. № 441-ПП «Об утверждении Перечня дополнительных требований к Положению о закупках товаров (работ, услуг) государственных унитарных предприятий города Москвы и хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля города Москвы в совокупности превышает 50 процентов, государственных автономных и бюджетных учреждений города Москвы».

В соответствии с вышеизложенным, Постановление № 441-ПП дополняется пунктом 2.4 в следующей редакции:

«Экспертиза проектной документации и экспертиза достоверности определения начальной (максимальной) цены договора, цены договора, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальная (максимальная) цена которых составляет от 50 миллионов рублей, включающая проверку достоверности определения сметной стоимости, при закупке работ по строительству, реконструкции, реставрации объектов капительного строительства, а также работ в отношении объектов, проектная документация по которым не подлежит экспертизе (в том числе капитальный и текущий ремонт, благоустройство, устройство пешеходных зон, снос, локальные мероприятия, ремонтно-реставрационные работы), проводятся Государственным автономным учреждением города Москвы «Московская государственная экспертиза».