Валерий Леонов: Согласован проект жилого дома на 468 квартир

10:07 11.01.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилой дом» по адресу: мкр.5, корп.6, Бескудниковский район, Северный административный округ города Москвы.

Предусмотрено строительство индивидуального жилого дома переменной этажности. Жилой дом – 7-секционный, от 10 до 18 этажей с первым нежилым этажом, общей площадью квартир 24 003,82 м2. На первых этажах запланированы входные группы в жилую часть, лифтовые холлы, зоны колясочной и помещения консьержа с санузлом, а также нежилые помещения без конкретного функционального назначения (офисы).

В жилом доме разместятся 468 квартир, из них: 190 однокомнатных, 208 двухкомнатных и 70 трехкомнатных.

______________________________

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85* и составляет 17 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 166 млн рублей, что составляет 11% от заявленной сметной стоимости.