Марат Хуснуллин: В 2016 году планиурется ввести более 20 км линий метро

14:08 29.12.2015

На Заседании Президиума Правительства Москвы в рамках доклада о предварительных итогах работы Стройкомплекса в 2015 году заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что в 2016 году в столице будет построено более 20 км линий метро.

«В следующем году в наших планах строительство более 20 км линий. Если говорить в целом о результатах развития метрополитена, то за 5 лет построено порядка 11% от существовавшей ранее сети метро. В этом году метро пришло на присоединенные территории: «Румянцево» и «Саларьево». Также, открыты станции «Котельники» и «Технопарк», который расположен на реорганизуемой территории ЗИЛ», - сказал глава Стрйокомплекса.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что активная работа над развитием метро продолжается, в том числе ведется строительство Третьего пересадочного контура метро.

«Мы планируем уже в следующем году ввести первый участок Второго кольца от станции «Деловой центр» до «Петровского парка». Нам удалось создать колоссальный задел на ближайшие годы – в стройке находятся более 60 км, 35 станций и 5 депо», - отметил заместитель Мэра.

Напомним, что согласно утвержденной Адресно-инвестиционной программе в 2016-2018 планируется построить 78 км, 36 станций и 5 депо.