Марат Хуснуллин: За год в Москве построено около 90 км дорог

14:07 29.12.2015

Программа строительства дорог реализована на таком же высоком уровне, как в последние годы – построено порядка 90 км, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«За год в Москве построено почти 90 км дорог, около 30 искусственных транспортных сооружений и 12 пешеходных переходов», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, в 2015 году завершены работы над такими сложнейшими объектами, как реконструкция Большой Академической улицы и строительство Алабяно-Балтийского тоннеля.

«Кроме этого, завершена реконструкция Варшавского шоссе на участке от МКАД до района Щербинка, введена транспортная развязка на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, тоннель на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе. Завершены строительство транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД и реконструкция Можайского шоссе», – сказал М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что в уходящем году была создана поперечная связка в «новой» Москве – реконструирована автодорога в поселке Коммунарка с выходом на район Бутово.

«Полным ходом ведутся работы по Калужскому шоссе, которое станет основной магистралью присоединенных территорий. Также были проведены основные работы по реконструкции Рязанского проспекта и Щелковского шоссе», – добавил заммэра.