Финансирование строительства объектов метрополитена в ближайшие годы не будет снижаться

15:01 03.12.2015
Руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Юрьевич Бочкарев в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил, что в 2016 и 2017 годах на строительство объектов метрополитена в Москве будет выделяться порядка 150 миллиардов рублей ежегодно.

В ходе интервью А.Ю.Бочкарев сообщил о том, что станции «Румянцево» и «Салерьево» будут открываться одновременно, запуск сразу двух станций более эффективен в плане капиталовложений и эксплуатационных затрат метрополитена.

Также в интервью Андрей Бочкарев рассказал о ходе строительства Люблинско-Дмитровской линии метрополитена, о сложностях при освобождении территории для строительства новых станций метро.

Полностью интервью Андрея Бочкарева читайте на сайте Департамента строительства.