ПАМЯТИ Фуера В.С.

15:14 23.11.2015

В возрасте 58 лет скоропостижно скончался Виктор Семёнович Фуер – префект Центрального административного округа Москвы.

Виктор Семёнович родился 17 декабря 1956-го года в Москве. Окончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева по специальности «Техническая эксплуатация зданий, оборудования и автоматических систем» и, прежде чем приступить к работе в административных структурах Москвы, успел проработать мастером, прорабом и главным инженером РСУ Советского района Москвы.

С 2004-го по 2007-й год он возглавлял управу Гагаринского района Юго-Западного административного округа Москвы, а в марте 2007-го года был назначен заместителем префекта ЮЗАО. На этом посту он курировал жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство, и уже в 2012-м году был назначен префектом ЮЗАО, а чуть позже – префектом Центрального административного округа Москвы.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, Виктор Семёнович – один из лучших префектов столицы, и его уход стал большой потерей для всего города. Коллеги и подчиненные запомнят его как человека слова, деятельного и ответственного лидера, чьи профессиональные и человеческие качества снискали ему заслуженное уважение.

Коллектив Москомэкспертизы, Мосгосэкспертизы и ГАУ «НИАЦ» скорбит об этой горькой утрате и приносит свои искренние соболезнования родным и близким безвременно ушедшего Виктора Семёновича Фуера.

Город на долгие годы сохранит светлую память о Викторе Семёновиче.