В границах МКЖД будут построены гостиницы, торговые и офисные площади

15:00 05.11.2015
Планы строительства значительного объема объектов в границах Малого кольца железной дороги на сегодняшний день утверждены. Здесь будут построены гостиницы и торгово-офисные центры, которые позволят создать порядка 40 тысяч новых рабочих мест. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«МКЖД будет иметь пересадки на 17 линий метро, в том числе Третьего пересадочного контура и на 10 радиальных направлений железной дороги. Такая транспортная доступность позволит интегрировать в процессы городского развития прилегающие к МКЖД территории совокупной площадью 10,8 тысячи гектаров, большая часть которых сегодня - откровенно депрессивные заброшенные земли промышленных и коммунальных предприятий», - отметил заместитель мэра.

Планируется, что на территориях, прилегающих к Малому кольцу, будет построено около 300 тысяч кв.метров гостиничных площадей, порядка 250 тысяч кв.метров торговых объектов и еще 200 тысяч кв.метров офисов.