22 октября 2015 г. состоится круглый стол «Совершенствование института экспертизы проектной документации, внедрение BIM технологий»

15:20 20.10.2015

Организаторами круглого стола выступят Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), компания «Эталон-Инвест» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

В рамках круглого стола будут озвучены и обоснованы предложения по изменениям в нормативно-правовые акты РФ, которые помогут внедрить технологии информационного моделирования. Также участники предложат изменения и в управленческие процессы организаций, внедряющих BIM-технологии.

На мероприятии состоится подписание соглашений о сотрудничестве:

• между Москомэкспертизой и компанией «Эталон-Инвест», одним из передовых новаторов в области информационных технологий;
  • между Москомэкспертизой и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Данные соглашения позволят не только наработать опыт применения BIM-технологий на стадиях от проектирования до экспертизы, но и своевременно выносить на открытые обсуждения вопросы, требующие оперативного реагирования экспертного общества.

К обсуждению приглашены: заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Н.Н. Антипина, директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России А.В. Белюченко, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы С.И. Лёвкин, председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов В.В. Леонов, заместитель председателя Правительства Московской области Г.В. Елянюшкин, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков НОПРИЗ М.М. Посохин, член Президиума Генерального совета «Деловой России», генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Д.М. Селедчик и другие.

Мероприятие состоится 22 октября 2015 г. с 10:00 до 13.30 на площадке «Деловой России» по адресу: г. Москва, ул. Делегатская, д. 7, стр. 1.

Контакты для аккредитации: Пресс-служба Москомэкспертизы Александра Девишева, DevishevaAI@str.mos.ru, 8 (917) 516 23 25

Завершение аккредитации: 21 октября в 17:00.