PwC: По ряду социальных показателей Москва опережает Нью-Йорк и Лондон

14:50 16.10.2015

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе Московского урбанистического форума объявил о результатах исследования консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC) – согласно их оценке, Москва по многим показателям обогнала другие мегаполисы мира.

«Мы каждый год заказываем оценку, международное исследование, в этом году его для нас делала компания PricewaterhouseCoopers. Она сравнивает Москву по градостроительным показателям с 12 крупнейшими мировыми мегаполисами. Мы себя сравнили с Нью-Йорком и Лондоном по всем показателям - это то, к чему мы должны стремится. Могу сказать, что мы лидируем в мире по среднегодовым темпам роста качественной офисной недвижимости, по среднегодовым темпам торговой недвижимости уступаем только Пекину», - рассказал М.Хуснуллин.

Кроме того, заммэра сообщил, что в плотности сетей рельсового транспорта Москву опередил только Берлин, а по темпам роста строительства новой улично-дорожной сети на территории города – только Берлин и Сингапур. Он особенно отметил, что это – результаты тех преобразований, которые были осуществлены за прошедшие пять лет.

В рейтинге PwC Москва заняла второе место по динамике развития среди мегаполиса мира, уступив только китайской столице. Стоит отметить, что для составления рейтинга город оценивают по наличию необходимой инфраструктуры, экономическому положению и влиянию и качеству жизни.