Марат Хуснуллин: Приоритетом развития метро станет строительство новых линий, а не продление старых

15:32 15.10.2015

Основной акцент на развитии сети метрополитена в Москве будет сделан на строительство второго кольца и новых радиальных линий, а не продление существующих. Об этом сообщил в эфире радио «Маяк» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Всего по его словам в ближайшие годы планируется построить более 54 км новых линий метро и 26 станций.

«С 2011 года протяженность линий метро увеличилась на 10%. Благодаря активному строительству мы планируем в ближайшие годы увеличить протяженность на 50%. Это не просто планы, а уже реально проделанная работа. Сейчас в строительстве находятся более 30 станций метро», – сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что «в ближайшие годы благодаря созданному ранее заделу с 2016 года планируется вводить по 20 км линий метро ежегодно.