Минстрой РФ и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере строительства, архитектуры и градостроительства

15:45 22.09.2015
Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством строительства и ЖКХ РФ и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» подписали глава ведомства Михаил Мень и президент «Деловой России» Алексей Репик.

Документ предусматривает сотрудничество сторон в сфере строительства, архитектуры и градостроительства.

«Подписание соглашения стало результатом работы, которая уже давно ведется в рамках диалога государства и делового сообщества. Мы понимаем, что нужно бизнесу в реалиях сегодняшнего дня и со своей стороны стараемся оказывать возможную поддержку», - передает слова министра строительства и ЖКХ Михаила Меня «РИА Новости - Недвижимость». ​

В рамках соглашения стороны будут осуществлять взаимодействие по вопросам повышения качества оказания государственных услуг в сфере строительства и градостроительства, устранения избыточных административных процедур, внедрения в строительную отрасль передовых инновационных и энергоэффективных технологий, а также решать вопросы по совершенствованию нормативно-правового регулирования.

Источник: stroi.mos.ru