Согласован проект пристройки к поликлинике в Рогачёвском переулке

09.07.2015

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта “Пристройка к поликлинике на 250 посещений в смену” по адресу: Рогачёвский пер., вл. 3А (р-н Бескудниковский, САО).

Основание для разработки проектной документации – Постановление Правительства города Москвы от 15 октября 2014г. № 606-ПП “Об адресной инвестиционной программе города Москвы на 2014-2017 годы”. Государственный заказчик: Департамент здравоохранения города Москвы.

Участок расположен на территории детской городской поликлиники № 77, в Бескудниковском р-не.

Проектом предусмотрено: строительство пристройки (пл. зд. 3327,4 кв. м) к существующему зданию детской поликлиники; устройство дополнительных въездов, автостоянки, проезда, расширение существующего проезда у главного фасада; установка ворот на въезде с восточной стороны и на выезде пожарного транспорта с северной; устройство тротуаров, разбивка цветников. Продолжительность строительства – 9 месяцев.

Решения генплана и благоустройства территории обеспечивают условия беспрепятственного и удобного продвижения по участку, обеспечивают беспрепятственный доступ в здание для всех категорий маломобильных групп населения в полном объёме.

Пристройка является амбулаторным учреждением, предназначенным для своевременного оказания медпомощи и профилактики заболеваний детям и работает в режиме поликлиники в 2 смены.

В результате экспертизы сметная стоимость работ снижена на 156,07 млн. руб., что составляет 27,7 % от заявленной.