Согласован проект строительства жилого дома в Южном Медведкове

04.06.2015

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта “Жилой дом мкр.1-2-3, корп. 38” (р-н Южное Медведково, СВАО).

Участок строительства расположен в квартале жилой застройки и ограничен: c севера – придомовой территорией существующей жилой застройки и, далее, территорией детского сада; с юга – сносимым жилым домом, придомовой территорией существующей жилой застройки, далее, проездом Дежнёва; с запада – придомовой территорией жилой застройки и далее, Ясным проездом; с востока – придомовой территорией проектируемой жилой застройки и далее, Полярной улицей.

Участок застроен, благоустроен и частично озеленён. На участке расположены две сохраняемые трансформаторные подстанции, жилые дома, подлежащие сносу и многочисленные инженерные коммуникации, частично подлежащие демонтажу, частично – выносу.

Проектом предусмотрено строительство 4-секционного 17-этажного жилого дома (корп. № 38) с подвалом и техническим чердаком, площадью 18 950,8 кв. м, устройство на придомовой территории проездов, тротуаров, открытых плоскостных парковок, универсальных детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек, площадки для отдыха, разбивка газонов, высадка цветов, деревьев и кустарников. Продолжительность строительства – 9,7 месяцев.

По итогам государственной экспертизы общее снижение сметной стоимости проекта составило 33,77 млн руб., что составляет 5 % от заявленной сметной стоимости.