Согласован проект капитального строительства Дошкольного отделения на 200 мест в поселении Рязановское

22.05.2015

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта “Дошкольное отделение на 200 мест” (посёлок Знамя Октября, д. 3, поселение Рязановское, НАО).

В границах отведённого участка предусмотрены: организация зонирования единой территории для существующего и строящегося зданий ДОУ; организация кругового проезда для пожарной техники и реконструкции газонов и пешеходных дорожек вокруг существующего здания ДОУ, устройство хозяйственной площадки; строительство в южной части участка здания ДОУ на 200 мест с организацией дополнительного въезда на территорию.

Трёхэтажное здание строится по индивидуальному проекту.

В ДОУ предусматривается возможность воспитания детей маломобильных групп населения. Решения генплана и благоустройства территории обеспечивают беспрепятственное и удобное передвижения по участку, доступ в здание на все этажи для всех категорий маломобильных групп населения.

Помещения игровой и спальни в составе групповых ячеек разделены трансформируемой перегородкой, позволяющей объединить их в единое игровое пространство в период бодрствования детей.

По итогам государственной экспертизы общее снижение сметной стоимости составило 27,95 млн руб., что составляет 10%.