Согласован проект административно-делового центра Троицкого и Новомосковского административных округов

21.05.2015

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта “Административно-деловой центр Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы” (вблизи пос. Коммунарка, поселение Сосенское, НАО).

Земельный участок расположен в поселении Сосенское вблизи пос. Коммунарка и ограничен: с востока – свободной от застройки территорией, а далее строящимися жилыми домами посёлка Коммунарка; с севера, запада и юга – незастроенными территориями. С северо-западной стороны в 300 м от проектируемого земельного участка проходит Калужское шоссе.

Проектом предусмотрено строительство 7-этажного здания административно-делового центра с подземной автостоянкой. В здании предполагается размещение: префектуры, административной части, зоны “Одного окна” и др. помещений.

Продолжительность строительства составляет 14 месяцев.

Сметная стоимость уменьшена за счёт уточнения объёмов работ по зданию и наружным инженерным коммуникациям и корректировке лимитированных затрат.

По итогам государственной экспертизы общее снижение сметной стоимости составило 322,9 млн руб., что составляет 10 %.