Рекордное количество недвижимости сдано в Москве

15:35 24.04.2015

Об этом сообщил на пресс-конференции по подведению итогов работы столичного Стройкомплекса в I квартале 2015 года заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Как отметил главный московский строитель, «за первый квартал в Москве построено более 2 159 тысяч м2 недвижимости. Из них жилье составляет 870 тысяч м2. Такие объемы являются рекордными за последнее время. Для сравнения, в первом квартале 2013 году мы ввели 1 585 тысяч м2, а в прошлом году этот показатель был 2 044 тысячи квадратных метров».

Основными точками роста являются новые территории столицы и реорганизуемые промзоны в границах МКАД. По словам Хуснуллина, «на новых территориях города мы ввели объекты общей площадью 663 тысячи м2. А в промзонах построено порядка 428 тысячи м2 недвижимости. В совокупности территории развития Москвы составляют более 50% от общего ввода недвижимости в городе».

Как было отмечено в ходе пресс-конференции, за первый квартал текущего года Москве было сдано 118 объектов недвижимости, в том числе долгожданный болельщиками ледовый дворец «Парк легенд» на территории промзоны ЗИЛ с тремя аренами. По мнению экспертов, «Парк Легенд» может считаться лучшим в своей категории на сегодняшний день.