Более чем на 100 млн. рублей снижена смета на строительство жилого дома по адресу: Н. Первомайская ул., вл. 60

03.03.2015

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта строительства жилого дома по адресу: Н. Первомайская ул., вл. 60 (р-н Восточное Измайлово).

Капитальное строительство 13-этажного жилого дома ведётся по индивидуальному проекту. Конструктивная схема здания – перекрёстно-стеновая из монолитного железобетона.

Основанием для разработки проектной документации является постановление Правительства Москвы от 15.10.2014 г. № 606 ПП “Об адресной инвестиционной программе города Москвы на 2014-2017 годы”.

Участок проектируемой подготовки территории расположен в условиях сложившейся застройки и свободен от капитальных строений. Въезд на участок осуществляется с ул. Н. Первомайская. Проектным решением предусматривается: строительство жилого дома, устройство проездов, тротуаров, автостоянок, детских площадок, разбивка цветников и газонов, посадка деревьев и кустарников.

“Проектом благоустройства на основном участке строительства предусмотрена посадка 5-ти деревьев и 185-ти кустарников, 7 кв.м цветников, более 800 кв.м газона, кроме того 132 кв.м газона за границами участка” – отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проектом обеспечена энергоэффективность здания: утепление ограждающих конструкций, автоматическое регулирование систем отопления и вентиляции, установка регуляторов на отопительных приборах и др., а также установка счётчиков горячей и холодной воды и бытовых пожарных кранов в каждой квартире.

При реализации проекта будет ограничено влияние шума от работы строительной техники на прилегающей территории (шумозащитные экраны, сплошное ограждение стройплощадки, дневной режим работы).

По итогам экспертизы проекта сметная стоимость снижена на 102,5 млн. рублей.