Минстрой намерен облегчить выход на рынок отечественных инновационных стройматериалов

15.10.2014
Снизить административные барьеры при выходе на рынок стройматериалов, произведенных российскими компаниями, планирует Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Об этом сообщила замглавы Минстроя Наталья Антипина 8 октября в городе Ясный Оренбургской области в рамках конференции, посвященной развитию моногородов.

Представители промышленности на конференции высказались за государственную поддержку в вопросах вывода новой российской продукции на рынок и за снижение административных препятствий на этом этапе. По словам замминистра, Минстрой детально проанализирует всю систему вывода на рынки инновационной продукции стройиндустрии.

«Мы рассмотрим всю процедуру на примере продукции ОАО «Оренбургские минералы» и, если необходимо, оптимизируем перечень процедур, как это было сделано относительно перечня процедур в строительстве», - отметила Н. Антипина.

Источник: stroi.mos.ru