Конкурс городской фотографии "Планета Москва"

14.08.2014
Сергей Лёвкин: "Планета Москва" - это градостроительные преобразования столицы через объектив фотокамер.

Фотография отражает через объектив фотокамер жизнь такой, какая она есть, рассказывает без слов, создает историю города.

Конкурс городской фотографии "Планета Москва" во второй раз проводит Департамент градостроительной политики города Москвы.

Начиная с февраля 2014 г. и до 30 июля включительно, принимались фотоработы от профессионалов и любителей в четырех номинациях:
  • Город истории и культуры
  • Динамика мегаполиса
  • Москва в новом ракурсе
  • Москва и москвичи. Комфортный город.
В этом году количество присланных работ 4 раза превысил результат прошлого года, более 2500 фотографий от 230 истинных любителей фотоискусства, из которых экспертное жюри определило 84 работы финалистов. До 30 августа будут выбраны победители по четырем номинациям. Критериями оценки являются соответствие фотографии номинациям, оригинальность и нестандартность видения предмета фотосъемки.

Работы финалистов до 24 августа включительно участвуют в «народном голосовании», победителей которого через Интернет выберут сами граждане. Оценить фотографии можно на страничке Департамента в Facebook.

30 августа 2014 г. в парке «Музеон» состоится открытие выставки и церемония награждения лучших фотографов «Планеты Москва». В этот же день художники – мадоннари воспроизведут на асфальте 3D рисунок фотоработы одного их участников Конкурса «Планета Москва».

Выставка фоторабот финалистов продлится до 14 сентября включительно.