Мосгосэкспертиза открыла филиал в Крыму

14.08.2014
Филиал государственного автономного учреждения «Московская государственная экспертиза» открылся в Севастополе, сообщил руководитель комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов.

Как пояснил В. Леонов агентству РИА Новости, после вхождения Крыма в состав России этот субъект РФ рассматривается инвесторами как привлекательный регион для реализации инвестиционных проектов. В этой связи Севастопольский филиал был открыт для сопровождения, консультативной помощи и обучения коллег по вопросам экспертизы проектной документации и инженерных изысканий.

«Севастопольский филиал Мосгосэкспертизы будет функционировать только для проведения негосударственной экспертизы. Мы планируем оказывать правовую поддержку коллегам и наладить обмен опытом. В первую очередь мы ставим целью внедрять электронные технологии, облегчающие прохождение экспертизы в цифровом формате», - уточнил В. Леонов.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96 % избирателей высказались за вхождение республики в состав Российской Федерации (РФ). Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики Крым и города Севастополя в РФ.

Президент России 21 марта подписал закон о ратификации договора и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Источник: stroi.mos.ru