Оказание финансовой благотворительной помощи Фонду поддержки беженцев в Крыму

31.07.2014

В соответствии с поручением заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 03.04.2014 № ДК-П16-2205 Республика Крым закреплена за шестнадцатью российскими регионами.

За Москвой закреплён город федерального значения Севастополь, с которым подписаны Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и План мероприятий по его реализации, а также Соглашение о передаче имущества города Москвы городу Севастополю.

На основании указанных документов осуществляется комплекс мер по оказанию материальной, организационно-методической и консультативной помощи городу Севастополю.

В настоящее время город Севастополь при интеграции в экономическую, финансовую и правовую системы Российской Федерации столкнулся с проблемами надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы.

В этой связи Правительством Москвы оказывается помощь в первую очередь на решение указанных проблем.

Вместе с тем, принимая во внимание сложную ситуацию на юго-востоке Украины и увеличение потока беженцев в Республику Крым, создан Фонд поддержки беженцев в Крыму, на специальный счёт которого все желающие могут на добровольной основе перечислить денежные пожертвования.