Разработка сметных нормативов для технических и технологических решений, выполняемая ГБУ "НИАЦ" в рамках Государственного задания

17.07.2014

В рамках государственного задания на 2014 год ГБУ “НИАЦ” приступил к разработке сметных нормативов для технических и технологических решений, отобранных Экспертной комиссией Департамента градостроительной политики и рекомендованных для применения на объектах городского заказа.

Сметные нормативы разрабатываются в области отделочных работ, технологий: пожарной безопасности; реконструкции сооружений водопровода, водоотведения и коллекторов сточных вод; монтажа тепловых сетей с применением железобетонных опорных конструкций, а также систем ремонта дымо- и газоходов.

Разработка данных нормативов направлена на повышение качества строительства и последующей эксплуатации объектов городского заказа, в том числе социальных.