Цены на строительную продукцию планируется мониторить с помощью специального каталога

28.05.2014
В 2014 году продолжится реорганизация Московского территориального строительного каталога (МТСК), на основе которого предлагается создать систему мониторинга цен на строительную продукцию. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин по итогам заседания Объединенного научно-технического совета (ОНТС) по вопросам градостроительной политики и строительства.

«В городе существует МТСК, функции и задачи которого, по моему мнению, надо расширить. Сегодня каталог - это предложенные производителями изделия, материалы и механизмы, которые прошли экспертную комиссию. Включение продукции в каталог является подтверждением знака качества», - сказал С. Лёвкин.

По его словам, в планах - создание на базе МТСК информационно-технической системы.

Источник: http://stroi.mos.ru