Шесть станций на салатовой ветке метро откроются в 2015 году

28.04.2014
В сентябре следующего года откроются станции метро «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена, а до конца 2015 года введут в эксплуатацию оставшиеся станции - «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская». Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во время традиционного субботнего объезда стройплощадок столицы.

«Первоначально ввод линии был запланирован на конец 2014 года. Но это самая сложная ветка метрополитена из всех, которые строятся в Москве», - рассказал М. Хуснуллин. По его словам, линия большей частью проходит на значительной глубине, где строители обнаружили водонасыщенные грунты. «Поэтому технические сроки сдвигаются на год», - пояснил заммэра.

Он также отметил, что после 2020 года Люблинско-Дмитровская линия будет продолжена почти до Московской кольцевой автодороги (МКАД), на ней построят еще две станции в районе улицы 800-летия Москвы и Дмитровского шоссе. По словам заместителя директора подрядной организации ОАО «Мосметрострой» Олега Мельникова, для укрепления водонасыщенных грунтов будет применяться специальная технология химической заморозки.

Источник: http://stroi.mos.ru/