Экспертный совет по оценке экономической целесообразности применения на объектах строительства городского заказа инновационных технологий, технических решений, строительных материалов и изделий.

10.04.2014

При Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов создан Экспертный совет по оценке экономической целесообразности применения на объектах строительства городского заказа инновационных технологий, технических решений, строительных материалов и изделий (Приказ № 37 от 08.04.2014 г.). Утверждены Положение и Регламент работы Совета.

Основным направлением деятельности Совета является определение экономической целесообразности разработки сметных нормативов и расценок (с последующим включением в сметно-нормативную базу ТСН-2001) для инновационных и качественных конструктивных, технических решений и строительных материалов.

Широкое использование инновационных технологий на объектах городского заказа является составной частью комплексной программы Правительства Москвы, направленной на повышение качества и снижения стоимости городского строительства.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета, прием документов заявителей осуществляет ГБУ “НИАЦ”.