29.06.2020

Во втором полугодии 2019 года Государственное автономное учреждение города Москвы «Научно-исследовательский аналитический центр» (ГАУ «НИАЦ») продолжило выполнение пунктов 1.10, 1.12, 2.4 Плана противодействия коррупции в городе Москве на 2018-2020 годы, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 19 апреля 2018 г. № 259-РМ:

- по п. 1.10 факты коррупции в ГАУ «НИАЦ» не выявлены;

- по п. 1.12 обращения граждан и организаций о фактах коррупции в ГАУ «НИАЦ» не поступали;

- по п. 2.4 фактов склонения сотрудников ГАУ «НИАЦ» к совершению коррупционных правонарушений не зафиксировано.

Также в соответствии с требованиями статьи 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции в ГАУ «НИАЦ» приняты меры по предупреждению коррупции, а именно:

- назначено должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений;

- разработаны и внедрены в практику Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы ГАУ «НИАЦ»;

- принят Кодекс этики и служебного поведения работников ГАУ «НИАЦ»;

- на постоянной основе с работниками ГАУ «НИАЦ» проводятся беседы по вопросам профилактики и противодействия коррупции.

Целью проведения указанных мер является минимизация коррупционных рисков либо их полное устранение в конкретных управленческих процессах.

Работа по выполнению мер по предупреждению коррупции будет продолжена.