Валерий Леонов: В ЦАО произведут реконструкцию вагономоечного комплекса, расположенного на территории электродепо «Северное»

16:39 08.08.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Реконструкция вагономоечных комплексов в электродепо «Северное» по адресу: г. Москва, Краснопрудная улица, д.9а (ЦАО, Красносельский).

Мосгосэкспертизой согласован проект реконструкции вагономоечного комплекса, расположенного на территории электродепо «Северное» в Красносельском районе В ЦАО. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«На сегодняшний день Правительство Москвы в лице Мэра города Сергея Собянина активно развивает не только транспортную инфраструктуру, но и создает необходимые условия труда для работников метрополитена. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект реконструкции вагономоечного отделения, расположенного в центре города и предназначенного для выполнения наружной обмывки электроподвижного состава», - сообщил председатель Москомэкспертизы.

Реконструируемый вагономоечный комплекс размещается в существующем одноэтажном здании отстойно-ремонтного корпуса. В рамках проекта предполагается устройство помещения узла управления, где установят двухкамерные стеклопакеты и металлические противопожарные двери. Кроме того, проектом предполагается замена кровли и ворот, а также предусматривается размещение продольной стены из профлиста, отделяющей вагономоечный комплекс и помещения узла управления. Внутренняя отделка будет выполнена в соответствии с функциональным назначением помещений.