Валерий Леонов: В Пресненском районе появится трехэтажное офисное здание

15:07 30.07.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Офисное здание» по адресу: 2-я Звенигородская улица, вл.12, стр.1, 3, 4, 5, 7, 10, 18, 19, 21, 22, 23, 26, 64, район Пресненский, Центральный административный округ города Москвы.

В центре Москвы в Пресненском районе столицы появится трехэтажное административно-деловое здание. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня в Москве под руководством Мэра столицы Сергея Собянина активно возводятся и совершенствуются административно-деловые объекты для того, чтобы создать все необходимые условия труда для жителей столицы. Так, в скором времени в центре Москвы в Пресненском районе появится трехэтажное административное здание», - рассказал Валерий Леонов.

Общая площадь проекта составит 2 813,8 м2. В здании появится 13 офисных помещений, запроектированных с первого по третий этажи. Ориентировочное количество сотрудников – 108 человек.

Связь по этажам будет осуществляться с помощью двух лестничных клеток и одного лифта грузоподъемностью 1000 кг. Полная внутренняя отделка мест общего пользования и технологическое оснащение здания будут выполнены в соответствии с функциональным назначением и технологическими требованиями.

В рамках благоустройства прилегающей территории предусмотрено строительство проездов и тротуаров, установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений, а также устройство наружного освещения.