Валерий Леонов: С начала года более 230 бюджетных проектов столицы получили согласование Мосгосэкспертизы

15:28 12.02.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за период с 1 января по 2 февраля 2018 года.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов подвел итоги работы Могосэкспертизы с начала года. По его словам, в январе по результатам рассмотрения проектной документации выдано 520 заключений (по государственной, негосударственной экспертизе и проверке достоверности определения сметной стоимости строительства).

«С начала года специалисты выдали 370 положительных заключений, из них 239 положительных заключений – по объектам, финансируемым из столичного бюджета[1]. Среди проектов, согласованных Мосгосэкспертизой, – проекты капитального ремонта трамвайных путей в разных районах столицы, проекты строительства жилых домов, объектов социальной, транспортной и спортивной инфраструктуры, учреждения здравоохранения и образования», - подчеркнул председатель Москомэкспертизы.

Для сравнения, в 2017 году за первый месяц специалисты Москомэкспертизы рассмотрели 143 проектов и выдали 111 экспертных заключений.

«Начало года по вполне объективным причинам традиционно характеризуется меньшим объемом рассматриваемых проектов по сравнению с остальными месяцами работы. Тем не менее, в этом году мы рассмотрели в четыре раза больше проектов и выдали на три сотни заключений больше, чем в январе прошлого года. Впереди нас ждут 11 месяцев напряженной работы, нацеленной на достижение качественного результата и высоких показателей», - заявил Валерий Леонов.

______________________________

1 Включая объекты, финансирование которых осуществляется с привлечением средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в уставных (складочных) капиталах которых составляет более 50 процентов.