Валерий Леонов: В Бутырском районе построят апарт-отель

04:27 11.01.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный комплекс (3 этап), корпус К1» по адресу: Складочная улица, вл.1, Бутырский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство апарт-отеля в Бутырском районе города Москвы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Третий этап строительства предусматривает возведение 38-этажного корпуса с подземным этажом и размещением нежилых помещений общественного назначения в уровне первого этажа. В рамках проекта запланировано строительство 407 апартаментов. В составе апарт-отеля появятся 222 однокомнатных, 148 двухкомнатных и 37 трёхкомнатных апартаментов», - сообщил председатель Москомэкспертизы.

Для обслуживания апартаментов на первом этаже многофункционального комплекса расположатся вестибюль, колясочная, а также санузел для персонала. На первом подземном этаже запроектированы помещение, предназначенные для хранения, мойки и сушки уборочного инвентаря и мусоросборная камера.

Помимо жилых помещений в корпусе запланировано размещение офисных площадей, предназначенных для продажи или сдачи в аренду, а также двух кафе. Для хранения автомобилей жители смогут воспользоваться подземной отапливаемой автостоянкой на 367 машино-мест, а также наземной открытой автостоянкой.

В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано устройство проездов и разворотной площадки с покрытием из асфальтобетона, установка малых архитектурных форм и разбивка газонов, а также высадка деревьев и кустарников.