Валерий Леонов: Трамвайные пути в районе Зюзино отремонтируют

17:11 09.01.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Капитальный ремонт трамвайных путей: Оборотная петля Балаклавского пр-та» по адресу: район Зюзино, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта трамвайных путей в районе Зюзино. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В рамках проекта предусматривается демонтаж существующей и устройство новой конструкции трамвайного пути.  Положение путей в плане останется без изменений. Трамвайные пути расположены частично на обособленном полотне, а частично – на совмещенном. Одновременно переустраивается контактная сеть, автоматика стрелочных переводов. Стрелочные переводы оборудуются системой обогрева, что обеспечивает их безотказную работу при отрицательных температурах. Во время ремонтных работ предусматривается частичное переустройство существующих колодцев, попадающих в зону капитального ремонта трамвайных путей, с заменой плавающих люков и колец горловины.

«Кроме того, будет произведено устройство посадочной платформы на оборотной петле Балаклавского проспекта. Для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения запланировано устройство удобного заезда в месте остановки трамвая для инвалидов-колясочников, установка пандуса при сходе с посадочной платформы и укладка наземных тактильных указателей в местах сопряжения с препятствиями (перед пандусом, лестничным сходом)», - сказал Валерий Леонов.

Также проектом на время строительства предусмотрено ограждение зон работ забором, устройство отгонов из полимерных блоков и сигнальных конусов, временных деревянных настилов для прохода пешеходов и установка дорожных знаков.