Валерий Леонов: Трамвайные пути на Уржумской улице будут отремонтированы

12:27 27.12.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: Уржумская улица, оборотное кольцо» по адресу: район Свиблово, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта трамвайных путей на Уржумской улице. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Работы по капитальному ремонту трамвайных путей будут производиться в ночные «окна» без снятия движения трамваев по рассматриваемому участку и без выхода на проезжую часть Енисейской улицы», - рассказал председатель Москомэкспертизы.

В рамках проекта предусматривается демонтаж существующей и устройство новой конструкции трамвайного пути. В новой конструкции пути применены шпалы из полимерных материалов, обеспечивающие высокую устойчивость пути, износостойкость и долговечность. Кроме того, будет произведено переустройство контактной сети, прокладка водоотвода от стрелочных переводов, замена горловин колодцев и водосборной решетки, а также восстановление нарушенного благоустройства.

Во время ремонтных работ предусматриваются ограждение зон работ забором, устройство временных деревянных настилов для прохода пешеходов и установка дорожных знаков.