Валерий Леонов: Здание Центрального Государственного архива Москвы будет отремонтировано

10:07 14.12.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт фасадов здания ГБУ «Центральный Государственный архив г. Москвы» по адресу: Профсоюзная улица, д.80, Обручевский район, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэскспертизы Валерий Леонов, на юго-запале Москвы будет отремонтирован Центральный Государственный архив г. Москвы.

«ЦГА является крупнейшим в Москве государственным хранилищем документов. Хранилище было создано в 2013 году и на данный момент имеет шесть подразделений: отдел хранения научно-технической документации Москвы, отдел хранения электронных и аудиовизуальных документов Москвы, отдел хранения документов до 1917 года, отдел хранения документов после 1917 года, отдел хранения документов личных собраний Москвы и отдел хранения документов общественно-политической истории Москвы», - рассказал Валерий Леонов.

Проектные решения в рамках капитального ремонта предполагают облицовку стен фасада с 3-го по 16-й этажи керамогранитными плитами, устройство парапета на кровле из керамического кирпича и установку металлического ограждения балконов с окраской по подготовленной поверхности. Также запланирован ремонт, очистка и облицовка стен цоколя, замена оконных блоков на окна из алюминиевого профиля и монтаж новых входных дверей.

Ступени входной группы облицуют натуральным камнем, установят поручни входной группы из нержавеющей стали и заменят покрытие козырька. В рамках проекта будет произведен демонтаж старого и монтаж нового кровельного покрытия, и ремонт облицовки из натурального камня подпорных стен.

Кроме того, внутренняя отделка предполагает штукатурку и окраску по подготовленной поверхности наружных стен, устройство полов из линолеума с установкой плинтуса, а также установка подвесного потолка.