Валерий Леонов: При строительстве ТПУ «Селигерская» расширят участок Дмитровского шоссе

14:25 12.12.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Транспортно-пересадочный узел «Селигерская». Этап 1.1. «Технологическая часть транспортно-пересадочного узла на станции метро «Селигерская улица». Уширение Дмитровского шоссе. Благоустройство территории» по адресу: районы Бескудниковский, Западное Дегунино, Северный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация первого этапа строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Селигерская». ТПУ будет предназначен для организации пересадки с одноименной станции метро салатовой ветки «Селигерская» на наземный пассажирский транспорт.

В составе ТПУ предусматривается капитальный ремонт и уширение участка Дмитровского шоссе, устройство бокового проезда Дмитровского шоссе и участка Пяловской улицы между Дмитровским и Коровинским шоссе. Также запланировано благоустройство прилегающей территории, в том числе устройство сквера на пл. Туманяна.

Запроектировано устройство дополнительной полосы перед ул. Селигерской и заездного кармана для общественного транспорта на Дмитровском шоссе в сторону области. На участке от ул. Селигерской до ул. Пяловской предусматривается строительство бокового проезда Дмитровского шоссе. Кроме того, запроектировано строительство прямолинейного участка Пяловской улицы между Дмитровским и Коровинским шоссе, а также запланировано устройство остановок общественного транспорта с заездными карманами на Дмитровском шоссе в сторону области и на боковом проезде Дмитровского шоссе.

В период подготовительных работ будет произведена установка ограждений строительных площадок, поста охран, размещение временных зданий и сооружений, установка пункта мойки колёс, обеспечение строительства водоснабжением, электроснабжением, средствами связи, противопожарным инвентарем, а также устройство временных уширений проезжих частей дорог.