Валерий Леонов: В составе ЖК «Бунинские Луга» построят еще два корпуса

13:57 01.12.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объектов инвестиционного капитального строительства «Многоэтажный жилой дом корпус 1.16/1» и «Многоэтажный жилой дом корпус 1.16/2» по адресу: поселение Сосенское, вблизи деревни Столбово, Новомосковский административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство двух 17-этажных жилых домов в поселении Сосенское в Новой Москве. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В составе жилого комплекса «Бунинские Луга» появится еще два корпуса. В сумме в домах запроектировано 324 квартиры различной площади и конфигурации: от уютных студий до просторных трехкомнатных квартир. Входы в подъезды будут без лестниц, с планировочной отметки земли. На прилегающей к домам территории предусмотрены зоны для отдыха и занятия спортом», - сообщил Валерий Леонов.

На первом этаже предусматривается размещение помещений общественного назначения - магазинов, аптек, кафе, салонов красоты. На подземном этаже будут оборудованы специализированные кладовые для хранения личных вещей жителей домов.

Проектом предусмотрена полная внутренняя отделка входов, мест общего пользования жилой части здания, вспомогательных, обслуживающих и технических помещений. Связь по этажам в каждом подъезде будет обеспечиваться с помощью лестничной клетки и двух лифтов грузоподъемностью 1000 кг.

На территории появятся места отдыха, оборудованные скамьями и светильниками. Также будут оборудованы площадки для игр детей и занятий спортом с покрытием из резиновой крошки. Рядом с домами запроектированы плоскостные автостоянки. В рамках благоустройства будут установлены малые архитектурных форм, разбиты газоны и цветники, высажены зеленые насаждения. Также на территории появятся декоративные элементы ландшафта с покрытием из гравия и песка.